Ansprechpartner

Stationäres Hospiz
Leitung: Manuela Brandt-Durlach
Stellvertretende Leitung: Sylvia Hennemann
Humboldtallee 10 | 37073 Göttingen
Telefon Stationäres Hospiz: (0551) 5034 38 00
Telefon Büro Frau Brandt-Durlach: (0551) 5034 38 04
Fax: (0551) 5034 38 06
stationaeres-hospiz@hospiz-goettingen.de

https://www.hospiz-goettingen.de/upload/Portraits/Manuela.jpg

Ambulantes Hospiz 

Leitung: Katja Huck (in Elternzeit)
Koordinatorinnen:
Manja Schondorf-Denecke
Gabriele Carstens
Bianca Hogreve
Humboldtallee 10  | 37073
Telefon (0551) 5034-38 21
Fax: (0551) 5034 38 23
ambulantes-hospiz@hospiz-goettingen.de

Katja Unland

Seelsorge
Pastor Thorsten Bothe
Humboldtallee 10  | 37073 Göttingen
Telefon (0551) 5034-38 35
t.bothe@hospiz-goettingen.de

[Foto von Thorsten Bote]

Psychosoziale Begleitung
Sarah Wieborg
Humboldtallee 10  | 37073 Göttingen
Telefon (0551) 5034-38 35
s.wieborg@hospiz-goettingen.de

[Foto von Sarah Wieborg]

Verein "Hospiz an der Lutter e. V."
Pastorin i. R. Elke Reichardt, Vorsitzende 
Humboldtallee 10 | 37073 Göttingen
Telefon (0551) 5034 3831
e.reichardt@hospiz-goettingen.de

Verwaltung
Geschäftsführer: Daniel de Vasconcelos
Humboldtallee 10 | 37073 Göttingen
Telefon (0551) 5034 -38 30
d.vasconcelos@hospiz-goettingen.de

Öffentlichkeitsarbeit
Eida Koheil
Humboldtallee 10 | 37073 Göttingen
Telefon (0551) 5034 -38 32
e.koheil@hospiz-goettingen.de

Eida Koheil

Aktuelles

Freitag, 23.09.2022, im Alten Rathaus

Benefizkonzert mit Chornetto Spezial 

» mehr

Am Dienstag, 20. September, von 15 bis 17 Uhr

Letzter Trostpunkt vor der Winterpause

» mehr

Vom 15. bis 17. September

Blühoase: Sparkasse verdoppelt Ihre Spenden

» mehr

Dienstag, 6. September, 2022

Landrat überreicht Gesundheitspreis

» mehr

Wir haben gern mit Ihnen gefeiert

Endlich wieder ein großes Sommerfest

» mehr

Samstag, 3. September, von 15 bis 18 Uhr

Einladung zum Sommerfest: Feiern Sie mit uns im Hospizgarten!

» mehr

Freitag, 2. September, von 10.30 bis 16.30 Uhr

Hospiz beteiligt sich wieder am Gesundheitsmarkt

» mehr

Samstag, 10. September, in der Marktkirche Hannover

Letzte Lieder – Konzertlesung mit Christoph Maria Herbst in Hannover

» mehr

» weitere Termine
E-Mail Tel 0551 5034-3800