Ansprechpartner

Stationäres Hospiz
Leitung: Manuela Brandt-Durlach
Stellvertretende Leitung: Sylvia Hennemann
Humboldtallee 10 | 37073 Göttingen
Telefon Stationäres Hospiz: (0551) 5034 38 00
Telefon Büro Frau Brandt-Durlach: (0551) 5034 38 04
Fax: (0551) 488 27044
stationaeres-hospiz@hospiz-goettingen.de

https://www.hospiz-goettingen.de/upload/Portraits/Manuela.jpg

Ambulantes Hospiz 

Leitung:
Katja Huck (in Elternzeit)

Koordinatorinnen:

Manja Schondorf-Denecke

Gabriele Carstens

Bianca Hogreve

Katrin Benken

Humboldtallee 10  | 37073
Telefon (0551) 5034-38 21
Fax: (0551) 5034 38 23
ambulantes-hospiz@hospiz-goettingen.de

Katja Unland



Seelsorge
Pastor Thorsten Bothe
Humboldtallee 10  | 37073 Göttingen
Telefon (0551) 5034-38 35
t.bothe@hospiz-goettingen.de

[Foto von Thorsten Bote]

Psychosoziale Begleitung
Sarah Wieborg
Humboldtallee 10  | 37073 Göttingen
Telefon (0551) 5034-38 35
s.wieborg@hospiz-goettingen.de

[Foto von Sarah Wieborg]

Verein "Hospiz an der Lutter e. V."
Pastorin i. R. Elke Reichardt, Vorsitzende 
Humboldtallee 10 | 37073 Göttingen
Telefon (0551) 5034 3831
e.reichardt@hospiz-goettingen.de

Verwaltung
Geschäftsführer: Daniel de Vasconcelos
Humboldtallee 10 | 37073 Göttingen
Telefon (0551) 5034 -38 30
d.vasconcelos@hospiz-goettingen.de

Öffentlichkeitsarbeit
Eida Koheil
Humboldtallee 10 | 37073 Göttingen
Telefon (0551) 5034 -38 31
e.koheil@hospiz-goettingen.de

Eida Koheil

Aktuelles

Donnerstag, 19. Januar

Unser Trauercafé ist am Donnerstag geöffnet

» mehr

Inzwischen hat die Göttingerin rund 2150 Euro gespendet

Monika Riemer strickt seit sechs Jahren Socken fürs Hospiz

» mehr

Der Basartisch bringt 1330 Euro ein

Ein schönes Ergebnis beim Weihnachtsbasar

» mehr

22. Dezember 2022

Wir wünschen allen gesegnete Weihnachten

» mehr

Wir freuen uns auf Ihre Bewerbung

Wir suchen Pflegefachkräfte

» mehr

„Aktion Leergutbon für das Hospiz an der Lutter" 

Nahkauf-Kund*innen spenden über 1000 Euro

» mehr

Wir freuen uns über 1380 Euro für die Hospizarbeit DANKE!

Ein wunderbares Benefizkonzert mit der Camerata Medica

» mehr

Northeimer Gewerbe- und Industriebau-Unternehmen unterstützt das Hospiz

HMN spendet 5000 Euro

» mehr

» weitere Termine
E-Mail Tel 0551 5034-3800